mobirise.com

Как работать с метафорическими картами

12 методик, позволяющих работать с первопричиной проблем «в обход сопротивления»

Зачем нужны ассоциативные карты?

Психологу


Во время консультаций бывает сложно «раскрыть» человека для разговора о первопричинах его ситуации. Особенно, если речь идет о тяжелых событиях, депрессиях или, например, ПТСР.

Метафорические карты — это проективная методика, которая помогает быстро «извлечь» истинную проблему из бессознательного и работать непосредственно с ней. В обход «сопротивления» и закрытости клиента.

Интересующимся


Карты могут помочь взглянуть на ситуацию со стороны: разобраться в отношениях с близкими людьми, конфликтами в рабочем коллективе и даже решить проблемы с финансами.


В отличии от других проективных методик, карты будут вам полезны даже если вы «не умеете рисовать» и слабо знакомы с психологией. Нужно лишь знать этапы работы и технологии, о которых мы поговорим ниже.

Какие бывают карты?

Ассоциативные метафорические карты — это набор картинок на небольших карточках, очень похожих на игральные карты. С той лишь разницей, что это профессиональная методика решения проблем и достижения терапевтических целей.
...еще вы могли слышать о колодах Saga, Mythos, 1001, Shen Hua, ECCO, Habitat и других. Их великое множество. Однако, технологии универсальны и далее мы рассмотрим некоторые из них.
Метафорические Ассоциативные карты обучение

Как именно это работает?

Представьте, что у вас появилась методика, которая позволяет «вытащить» из подсознания истинную, глубинную проблему человека и работать с первопричиной напрямую. На что другие психологи тратят 5-7 консультаций, доступно вам уже за первые 30 минут.

Метафорические ассоциативные карты позволят Вам выйти на действительную проблему клиента за несколько минут, и иногда даже секунд. Все остальное время можете тратить на терапию. Клиент получит больше. А чем больше он получит, тем будет благодарнее Вам.

Ассоциативные карты, достаточно быстро втягивают участника в откровенный разговор о нем самом. Ассоциативные карты создают атмосферу безопасности и доверия.

Работа с ними очень напоминает арт-терапевтические техники и песочную терапию. Но ассоциативные карты имеют неоспоримые и весомые преимущества перед этими техниками

Мы потратили несколько лет на поиск практикующих специалистов и еще десятки для оттачивания технологий работы с конкретными задачами. Теперь мы собрали и упаковали все это в один пошаговый видеокурс и готовы им с вами поделиться.

Метафорические ассоциативные карты

Пошаговый обучающий видео семинар-тренинг для психологов

Что включает в себя обучающий видеокурс?

Изучив данный курс вы полностью овладеете использованием метафорических ассоциативных карт и вам не нужно будет ничего докупать.

12 часов видео

Подробный разбор терапевтических ситуаций на живых примерах с клиентами психолога. Мы последовательно рассмотрим 12 технологий, которые позволят вам работать с любой колодой метафорических ассоциативных карт.

Учитесь в любое удобное для вас время, где угодно. Мы пришлем ссылку на скачивание видео из интернета.

Раздаточный материал

Для продвинутой работы с курсом, удобно иметь при себе «шпаргалку». Выжимку, удобную для работы с клиентом. В нее вошли:
— Серия вопросов для работы с каждой колодой,
— Дополнительные игры для работы с детьми и взрослыми,
— Инструкции по работе с каждой колодой, техники безопасности и ограничения.

2 колоды для распечатки на принтере

Чтобы вы сразу смогли начать практиковать, мы подготовили для вас две авторские колоды: «Bosch» нидерландского живописца Хиеронимуса Босха и расширенную версию «Петроглифов». Последняя приобрела популярность среди арт-терапевтов. С этих колод легко начать работу и потренироваться делать первые расклады.

Сертификат о прохождении

Если вы планируете работать психологом или уже практикуете, то будет не лишним получить и именной сертификат о прохождении курса. Это всегда небольшой плюс к вашему авторитету в сообществе.

Ничего дополнительного для этого делать не нужно, просто укажите свое полное ФИО при оформлении заказа на курс.

+ видеосеминар "Новые методики работы с МАК"

Новые методики работы метафорическими ассоциативными картами дают возможность глубинно работать с жизненным успехом, преодаление кризисов, и проводить коучинг бессознательного. В видео-семинаре делается упор на применение новых методик, разработанных практическим психологом, руководителем психологического центра «Свет маяка» Ященко Светланой.

Цена этого семинара отдельно - 3182 рубля. Вы его плучаете бесплатно.

+ Сертификат о прохождении "Новых методик"

Вы получите дополнительный электронный сертификат о прохождении курса по "Новым методикам работы с метафорическими ассоциативными картами"

Итого у Вас будет ДВА сертификата о прохождении курсов по метафорическим ассоциативным картам!

Гарантия результата и доставки

Если вы сочтете, что материалы не оказались вам полезными, мы вернем вам деньги в полном объеме. Для этого необходимо обратиться в службу поддержки в течении 90 дней после получения

24 часа видео. Никакой воды. Только практика.

Метафорические Ассоциативные карты

Вы увидите, как создать ресурс для клиента на колоде Метафорических Ассоциативных карт SAGA путем выбора безопасного места или счастливого момента жизни. Как его сохранить и как с ним обращаться.

Вы научитесь простой работе с выбором (тетралеммой) на жизненном примере выбора: «- Расставаться с человеком, или нет?»

Вы научитесь не только индивидуальной работе с Ассоциативными картами, но и групповой, научитесь поднимать энергетику в группе, эмоционально сближать участников, разогревать группу, отрабатывать агрессию в группе и управлять групповыми процессами.

Вы увидите эффективную технику работы с семейной системой (с помощью колоды Метафорических карт PERSONA), родом, семейным мифом, семейным симптомом на примере передачи бабушкой внучке так называемого «венца безбрачия».

Эта методика работы с ассоциативными картами PERSONA очень напоминает расстановки по Хеленгеру. И Вы увидите весьма длинный сюжет терапии этого случая.

Вы увидите, как получить информацию об эмоциональном состоянии клиента с помощью Метафорической Ассоциативной колоды карт ECCO, получить настроение с вытащенной карты вслепую.

Вы научитесь, как и когда проводить сеансы с Метафорическими Ассоциативными картами так, чтоб клиент был готов к этому.


Вы узнаете, как с помощью колоды PERSONA преодолеть расставание, смерть, развод, разрыв отношений. Познаете технику завершения отношений клиента и технику деиделизации.

Вы увидите как с помощью колоды Метафорических Ассоциативных карт «PERSONA отношения» диагностировать и терапевтировать взаимоотношения дама, на работе, в семье и в коллективе.
Вы увидите замечательный сюжет работы с бизнесом на конкретном примере с руководителем медицинского центра.

На примерах работы с колодами Ассоциативных карт PERSONA и SAGA, Вы сможете проводить транзактный анализ по Берну, определяя соотношение внутреннего ребенка, взрослого и родителя.

Вы сможете проводить анализ по Шварцу, определять тип клиента ( пожарник, менеджер, травмированный…)

Вы научитесь на примере работы с колодой PERSONA в рамках семейной системной терапии, работе с парой, работе с коммуникациями в семье, на ярком примере конфликта жены с мужем.

Вы увидите сюжет работы с психологической травмой с помощью колоды ассоциативных карт COPE. Метафорические карты Lydia Jakob StoryЗдесь Вы узнаете важные мелочи, приемы, выводы, удивительные примеры и перекосы в работе русских психологов.

Вы узнаете, как проводить диагностику и терапию ребенка с помощью сказки и ассоциативной колоды SAGA.

Метафорические Ассоциативные карты обучение

Что ещё?

Метафорические Ассоциативные карты PERSONA SAGA

Вы увидите замечательный сюжет работы с бизнесом на конкретном примере с руководителем медицинского центра.

На примерах работы с колодами Ассоциативных карт PERSONA и SAGA, Вы сможете проводить транзактный анализ по Берну, определяя соотношение внутреннего ребенка, взрослого и родителя.

Вы сможете проводить анализ по Шварцу, определять тип клиента ( пожарник, менеджер, травмированный…)

Вы научитесь на примере работы с колодой PERSONA в рамках семейной системной терапии, работе с парой, работе с коммуникациями в семье, на ярком примере конфликта жены с мужем.

Вы увидите сюжет работы с психологической травмой с помощью колоды ассоциативных карт COPE. Метафорические карты Lydia Jakob StoryЗдесь Вы узнаете важные мелочи, приемы, выводы, удивительные примеры и перекосы в работе русских психологов.

Вы узнаете, как проводить диагностику и терапию ребенка с помощью сказки и ассоциативной колоды SAGA.

В большом и удивительном примере, на реальном человеке, Вы узнаете как решить проблему с деньгами. Пример включает как диагностику так и терапию клиента с запросом по увеличению заработка и проблемы с нехваткой денег. Пример проводится на колоде Метафорических Ассоциативных карт Oh.

На примере использования колоды ассоциативных карт PERSONA, Вы научитесь на еще одном примере реального клиента с конкретным симптомом, работать с психосоматикой, и увидите, как делаются парадоксальные предписания.

Видео семинар очень интересен, структурирован, несет огромное количество информации, вызывает массу эмоций и самое главное, дает простые, быстро усвояемые методики работы с новейшим и удивительным инструментом психолога – Метафорическими Ассоциативными картами.

Вы будете весьма удивлены эффективностью, глубиной и простотой применения этих проективных методик

Метафорические Ассоциативные карты SAGA

Кто ведет?


Светлана Ященко

основатель психологического центра «Свет Маяка», практикующий психолог и психотерапевт европейского уровня с 20-ти летним стажем.

За прошедшие 7 лет через центр набрал более 6000 постоянных клиентов (720 консультаций в неделю), регулярно действуют 72 тренинговые программы.

Словом, опыт — есть. А места для дипломов на стене скоро и вовсе перестанет хватать :)

Метафорические Ассоциативные карты
Метафорические Ассоциативные карты

В обход сопротивления

Порой даже самые популярные методики вроде «Дом, дерево человек» разбиваются о банальное «я не умею рисовать» от клиента.

Бывают и просто тяжелые ситуации, которыми не хочется делиться с психологом.

Чтобы не тратить драгоценные часы на переубеждение, просто воспользуйтесь картами. Не тратьте силы на борьбу, лучше пустить их на решение проблемы.

Групповая и индивидуальная работа

Карты можно использовать не только в индивидуальной работе, но и вместе с группой на тренинге.
Кроме того, они прекрасно подойдут для расстановок по Хелленгеру, транзактного анализа по Берну, арт-терапии и любых проективных методик..

Кому подходит

Психологам и психотерапевтам любого уровня. Для профессионалов — это еще один интересный способ работать с клиентами, для начинающих — возможность быстро и безболезненно достичь результатов в терапии.


Интересующимся психологией карты помогут разобраться с сложных жизненных ситуациях, решить проблемы на работе или повысить доход. В любом случае, это мощный инструмент для работы над собой и саморазвития.


Кому не подходит

Скептикам. Если вы не верите в психологию или работу с бессознательным и считаете все это «эзотерической фигней», методика едвали окажется вам полезной.



Мечтателям. Если вы думаете, что карты решат все ваши проблемы разом и вы нашли панацею от всех проблем — это не так. Волшебных таблеток не бывает, работать придется самому.

Заказать

Мы сделали цену максимально доступной, как для начинающих специалистов, так и для профессионально психологов. Даже у начинающих курс окупится за 1-2 консультации с клиентом. Для оформления заказа, пожалуйста, выберите подходящий вам вариант.

Просмотр онлайн

Доступ на 3 дня
3,545 
    Онлайн просмотр видео
  • Нет сертификата
  • Мгновенный доступ
HOT!

Электронная версия

Файлы из облака
6,990 
  • Файлы 2х видеосеминаров, раздатка, колоды для распечатки
  • Электронные сертификаты по запросу
  • Мгновенная доставка

Часто задаваемые вопросы

Нет, это разные вещи. Таро — это гадание, мистика, помощь высших сил. Метафорические карты используют только жесткие научные подходы и законы психологии.

Нет, все обучение предоставляется в видеоформате, что позволит вам обучаться где и когда вам удобно.

Заказывайте версию для скачивания из интернета. После заполнения данных вы увидите 35 доступных способа оплаты. Вам подходит банковская карта, western union или любые электронные деньги.

Обучение построено таким образом, что справится даже новичок совсем не знакомый с психологией. Но изящные решения и нетривиальные методики найдет для себя даже самый искушенный профессионал.

Получите бесплатный мини курс !

Я против спама! Все данные конфеденциальны!