Личностный рост для ленивых? Что Вы знаете о тренинге личностного роста? Это курсы личностного…

Личностный рост для ленивых?

Что Вы знаете о тренинге личностного роста? Это курсы личностного роста, на которых учат жить? Как понять – нужен ли лично Вам личностный рост ?

С чего начать?
С понимания того, что хотите от себя, от жизни, от тренинга личностного роста тоже. Если читать любите – почитайте что-то о целепологании. Если нет – просто закройте глаза и представьте себя счастливым – от чего это может у Вас случиться? Что должно измениться в жизни, чтобы это пришло? Каким вы сами должны стать, чтобы это случилось завтра? Это, скорее всего, и есть цель вашего личностного роста развития. Как ее достичь зависит от самой цели. Начните свой личностный рост с достижения хотя бы самой маленькой из них.

Делаете ли вы в жизни то, что хотите?
Это и про работу и про дом. Дома свои или чужие цели Вы выполняете? Иногда мама, жена, муж, дети – ставят нам столько задач, что не до своих желаний и удовольствий. Как отстоять свои границы, не доведя маму до инфаркта, детей до голодухи, жену/мужа до развода?

На работе тоже не все просто – есть ли у Вас ощущение, что Ваша работа – предел ваших мечтаний? То на что не жалко тратить жизнь? Если нет – то у Вас нет другого пути кроме саморазвития и личностного роста, не важно, с тренингом личностного роста или без.

Если Вам лень искать подходящие для Вас курсы личностного роста, то поищите в интернете, что такое манипуляции и как решать конфликты. И освободите в сутках – хотя бы часик для себя. С работой хуже – труднее понять, кто ты в этой жизни, чем тебе надо заниматься для внутренней гармонии. Можно конечно нарыть какие-то тесты по профориентации и Ваших личностных качествах…

Часто ли Вы пилите себя или близкие Вас?
Если Вы часто слышите внутри себя или снаружи – критикующие Вас голоса, и более того, Вы иногда даже верите им, то у Вас что-то не так с принятием своей тени (своих недостатков), эмоциональной устойчивостью и самокритикой. Если Вы еще не так сильно замучились спорить с этими голосами, то можете пока не ходить на тренинг личностного роста. Начните с того, что выпишите свои качества, которые Вы не любите и поищите, какую пользу они Вам приносят. На какое-то время Вам возможно от этого полегчает.

Продолжение статьи читайте на сайте «Свет Маяка»
http://www.svetmayaka.ru/article/lichnostnyj-rost-dlya-lenivyh/

ЗАПИШИТЕСЬ на Тренинг «Личностный рост» или индивидуальную консультацию к опытному психологу
по тел. (863) 303 20 60 и 8 (903) 461 20 60


Posted in Психологи не шутят ))).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *