Одиночество в расцвете сил Вы пока одиноки? Мучает ли Вас Ваше одиночество? Одиночество воспевается…

Одиночество в расцвете сил

Вы пока одиноки? Мучает ли Вас Ваше одиночество? Одиночество воспевается в песнях, об одиноких женщинах пишутся книги, снимаются фильмы. Но как может человек, обреченный на одиночество пережить это гнетущее чувство печали, отсутствие тепла и поддержки? Какая помощь одиноким возможна со стороны психолога? Проблема одиночества разрешима?

Одиночеству – бой!
Одиночество — сволочь, а так же, скука и мука. Знакомо ли вам это чувство? Вы всегда были одиноки или стали так чувствовать себя после развода? Ощущаете ли вы потребность в помощи? В наш век суеты и бешеного ритма жизни, пленниками пустых постелей и завтраков с набором посуды для одного, становятся люди в самом расцвете сил.

Нужна ли помощь одиноким? Перефразировав классика, можно смело утверждать – каждый человек одинок по-своему. Ни в коем случае нельзя сказать, что одинокий человек всегда несчастен. Но, всё-таки…

Возможно, Вы одиноки потому, что ещё не встретили спутника жизни, свою вторую половину. Человек, который будет любить вас всей душой, ходит где-то рядом. А у вас просто нет времени остановиться хоть на секунду и заменить его взгляд.

Одиночество – привычка?
А может быть, вы уже заметили, но чего-то боитесь? Чего? Иногда страшно признаться самому себе, что одиночество стало привычкой, стилем жизни, второй натурой. Очень силён страх что-то менять. Менять себя, в первую очередь… Как понять что именно мешает нам раскрыться для счастья, как поверить в себя и принять новые условия – заменить одиночество на полноценную жизнь? На самом деле, всё не так уж сложно. Можно, как одна моя подруга, начать изучать литературу типа «Если я такая замечательная, то почему я до сих пор одна» или что-то в этом роде. Можно, широко открыв глаза и внимая каждому слову, слушать рассказы и советы семейных друзей и подруг. А может, пора остановиться и понять: Вы – это Вы! Вы – личность, со своими особенностями, своими переживаниями, своими секретами в глубине души!

Пусть это звучит громко, но – давайте искать причину в себе! Ведь это Ваша жизнь! Поверьте, одиночество как Кощей, не захочет отпускать такое злато как вы. Но вы же сильнее?

Продолжение статьи читайте на сайте «Свет Маяка»
http://www.svetmayaka.ru/article/odinochestvo-v-rascvete-sil/

ЗАПИШИТЕСЬ на индивидуальную консультацию к психологу
(863) 303 20 60 и 8 (903) 461 20 60

Posted in Психологи не шутят ))).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *