Пост по поиску призвания и работы для родителей Представим себе, что Вы решили поменять…

🔬Пост по поиску призвания и работы для родителей🔧

Представим себе, что Вы решили поменять работу и конечно, Вам нужно хорошее качественное РЕЗЮМЕ.

За свою профессиональную рекрутерскую жизнь я просмотрела несколько тысяч резюме и хочу дать несколько небольших практических советов))

✅Совет 1. Возьмите из выбранной вакансии требования к должности, вставьте их в свое резюме, как свои качества и отправьте работодателю.
Как это работает: работодатель размещая вакансию, описывает конкретные требования к кандидату, которые касаются его профессиональных и личных качеств, естественно, что он будет искать сотрудников именно с указанными качествами.

Представьте себе, что выбирая из множества резюме, менеджер по персоналу увидит резюме кандидата, профессиональные и личные качества которого полностью совпадают с требованиями. Конечно, он обратит внимание именно на это резюме

✅Совет 2. Пройдите один из психологических тестов на определение типа личности (например Майерс-Бригс), если читая описание Вы узнаете многие свои стороны личности, возьмите часть описания и вставьте в резюме. Вы будете заметны и оригинальны.

Как это работает: Ключевые характеристики, личные качества описанные в резюме кандидатов часто написаны как-будто под копирку. Коммуникабельность, ответственность, умение работать в команде – это слишком часто повторяющиеся фразы, они обезличиваются и не воспринимаются рекрутером, как полезная информация. Для того, чтобы резюме вызвало интерес и Вас пригласили на собеседование, оно должно быть оригинальным.

✅Совет 3.
Если Вы чувствуете что недостаточно ориентируетесь в какой-то программе, или имеете мало опыта в определенной сфере, не показывайте свою неуверенность в резюме.

Как это работает: На примере анекдота: Два менеджера по персоналу опытный и стажер сидят в офисе и обсуждают дела. Молодой достает огромную пачку резюме, штук 300: «Мы должны просмотреть их все, чтобы подобрать кандидатов на эту вакансию». Опытный хладнокровно берет у него пачку, делит ее пополам, одну часть на стол, вторую в шреддер. У молодого глаза по пятаку: «А как же претенденты?!» Опытный невозмутимо: «А зачем нам неудачники?»

Большая доля истины здесь в том, при большом количестве резюме психологически легче отбросить ненужные, неподходящие и если только что закончили обучение по 1С, и написали уровень владения – начальный, или мало опыта, или прошел обучение, это может стать причиной того, что Ваше резюме отправится в шреддер. «Отличное знание программы 1С» — подойдет больше))

Надеюсь, эти маленькие хитрости помогут Вам в написании резюме и поиске работы.

➡➡➡Практический психолог, консультант по профессиональному самоопределению и карьере, бизнес-тренер психологического центра «Свет маяка» Галацан Татьяна Александровна ➡ (863) 303 20 49

#ростовнадону #светмаяка #тренингиростов #психология #психологростов #психологияотношений #психологияличности #детскиетренинги

http://www.svetmayaka.ru/specialist/tatyana-galacan/


Posted in Психологи не шутят ))).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *