Язык любви «подарки» Все любят подарки, однако не многие придают им глобальное значение. Дарить…

🎁Язык любви «подарки»🎁

🎄Все любят подарки, однако не многие придают им глобальное значение. Дарить подарки – это скорее часть культуры нашего мира. День рождения – мы дарим подарок, просто потому что так принято. Однако есть детки, для которых подарок – это и есть проявление любви.

🍎Это не значит, что вы обязаны завалить ребенка крутимы игрушками и тратить на них всю свою зарплату, нет. А так же важно понимать, что подарок – это то, что дарят безвозмездно, ибо нередко родители путают подарок с откупом. Если вы обещали ребенку, который говорит на языке времени, на выходные сходить в парк, но у вас не получилось и вместо совместного похода вы решили подарить ему новую машинку, ребенок все равно обидится и не получит от вас дозу безусловной любви. Подарки детям нужно дарить не за что-то, а за просто так.

🍔Если вы определили, что ваш ребенок говорит на языке подарков: дарите подарки без повода; выбирайте те подарки, которые соответствуют интересам ребенка; сделайте подарок своими руками; сходите в магазин вместе, дайте ребенку возможность самому выбрать, что он хочет; подарите ребенку крутой брелок или браслет, который он будет носить с собой каждый день; маленькие дети радуются таким подаркам как красивая ракушка, необычная шишка, блестящий камушек и т.д.

🎂Не обязательно тратить большие суммы денег на подарки детям, вы можете дарить милую безделушку, сделанную своими руками, каждую неделю и ваш ребенок будет самым счастливым на свете. А счастливы дети – счастлива мама!

➡➡➡ Клинический психолог консультационно-тренингового центра «Свет маяка», магистр психологических наук
Холодова Эльвира Юрьевна ➡➡➡ (863) 303 20 49

#ростовнадону #светмаяка #тренингиростов #психология #психологростов #психологияотношений #психологияличности #детскиетренинги

http://www.svetmayaka.ru/specialist/holodova-elvira/


Posted in Психологи не шутят ))).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *