Если ты такой умный, то почему не богатый? ВЫ МНОГО И ХОРОШО РАБОТАЕТЕ, НО…

Если ты такой умный, то почему не богатый?

ВЫ МНОГО И ХОРОШО РАБОТАЕТЕ, НО МАЛО ЗАРАБАТЫВАЕТЕ ?
Удача проходит мимо Вас? Тупые сокурсники и однокашки давно обогнали Вас в достатке? ПОЧЕМУ ?
Можно сказать себе: «Не в деньгах счастье» и расслабиться, а можно поставить себе цель ПОПАСТЬ В КОМАНДУ ТЕХ, У КОГО ПОЛУЧАЕТСЯ !

Если деньги для счастья не важны, тогда почему мы испытываем стресс от их нехватки, стремимся получить как можно больше денег, ссоримся из-за денег, испытываем удовлетворение от достатка и тут же корим себя за него?

И разве быть бедным действительно означает быть счастливым?

Есть и такое мнение: эту пословицу придумали бедняки, чтобы оправдать свою лень или нежелание бороться за богатство. Или ее придумали богатые, чтобы не делиться с бедными.

ЧТО МЕШАЕТ НАМ БЫТЬ БОГАЧЕ ? Извращенное отношение к деньгам и плохие денежные программы.

Постепенно, начиная с самого детства, на деньги наслаивается, как на рифы, все больше и больше смысловых утяжеляющих конструкций и предрассудков. Деньги возводятся в абсолют или же подспудно помечаются нами как нечто «грязное». К имеющимся семейным установкам добавляется слой общественного мнения, слой социальных норм…
Не удивительно, что в итоге взрослый человек получает в своем сознании крайне противоречивый образ и в соответствии с этим образом он живет и работает (а значит и зарабатывает).
Деньги надо зарабатывать — но иметь их много «плохо», «постыдно». Работа должна оплачиваться по справедливости — но просить прибавки у шефа нельзя, это почти приравнивается к попрошайничеству или же может сильно ухудшить отношения с начальством…Хочется позволить себе красивую, дорогую одежду или поездку за границу — но ведь тратить деньги на себя это эгоизм, так?

Продолжение статьи читайте на сайте «Свет Маяка»
http://www.svetmayaka.ru/article/uspehdengi/

ЗАПИШИТЕСЬ на Тренинг «ДЕНЬГИ» или индивидуальную консультацию по финансовым вопросам по тел. (863) 303 20 60 и 8 (903) 461 20 60

Posted in Психологи не шутят ))).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *