Зона успеха в учебе Как думаете, хочется ли делать то, что не получается, в…

➡➡ Зона успеха в учебе

Как думаете, хочется ли делать то, что не получается, в чем нет достижений? Вряд ли.
Поэтому очень важно формировать у детей зону успеха в учебной деятельности. Как же ее создавать, если на данный момент ее нет у вашего ребенка?

Внимательно посмотрите, в какой сфере учебы вашему ребенку легче достигать результата. Это может быть совершенно любой предмет, необязательно один из значимых. Иногда родителям сложно определить такую зону, и тогда может помочь психолог, который беспристрастным взглядом при помощи различных методик определит, в чем у вашего ребенка больше способностей.

Как только подобная сфера будет найдена, начинайте ее «прокачивать». Направляйте ваши финансовые и временные ресурсы на эту область. Если у вас есть возможность, берите талантливого репетитора, который заразит вашего ребенка своей любовью к делу и усилит его уверенность к себе.
Почему не стоит тянуть хвосты? Потому что пока ребенок будет подтягивать отстающее, он будет продолжать чувствовать себя неудачником.

А в подходе с зоной успеха, ход мыслей ребенка будет следующий: «Если я такой крутой в истории (например), то и с русским я справлюсь».
Попробуйте, дорогие родители, поверьте, это реально работает! Проверенно не с одним клиентом!

А какие зоны успеха вы видите у своего ребенка, и как вам удается их развивать?

Екатерина Гапонова — ведущий психолог психологического центра «Свет маяка»

ЗАПИШИТЕСЬ на индивидуальную консультацию к опытному психологу
по тел. (863) 303 20 49

#ростовнадону #светмаяка #тренингиростов #психология #психологростов #психологияотношений #психологияличности #детскиетренинги


Posted in Психологи не шутят ))).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *