Как понять склонности и способности своего ребенка? Личность человека уникальная и многогранна. Каждый ребенок…

Как понять склонности и способности своего ребенка?

Личность человека уникальная и многогранна. Каждый ребенок уникален. Мы, родители стремимся кончено, чтобы ребенок был счастлив, обеспечен материально, здоров и любим. Мы стремимся развивать своих детей и в процессе этого бывает делаем некоторые ошибки.

Ошибка 1. Мы выбираем для ребенка кружки и студии в соответствии с нашим пониманием, что хорошо, а зачастую неосознанно реализуя свои установки или несбывшиеся мечты. А нежелание ребенка посещать студию объясняем его ленью.

Ошибка 2. Мы вообще не отдает ребенка в кружки и секции, потому что тогда не остается времени на учебу

Ошибка 3. Мы отдаем ребенка в 5-7 кружков и секций одновременно и он потом даже не может сказать, что ему нравится. Из-за постоянной усталости и быстрого темпа могут развиваться различные комплексы.

Очень полезно, когда ребенок попробует себя в разных направлениях, не только в традиционных, таких, как танцы и музыка. Различные вилы спорта, научная деятельность, творчество, создание мультфильмов, спортивное ориентирование, цирк, занимательная физика или информатика и еще многое другое. Главное, чтобы у ребенка не возникало чувство, что он не успевает, и поэтому его везде ругают, так как он не может достичь высоких результатов.

Практический психолог, консультант по профессиональному самоопределению и карьере, бизнес-тренер Галацан Татьяна Александровна ➡ (863) 303 20 49

#ростовнадону #светмаяка #тренингиростов #психология #психологростов #психологияотношений #психологияличности #детскиетренинги


Posted in Психологи не шутят ))).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *