13 привычек морально сильных людей 1. Они не тратят время, жалея себя. Морально сильные…

13 привычек морально сильных людей

1. Они не тратят время, жалея себя.
Морально сильные люди не будут сидеть, сложа руки и жалеть о случившемся. Вместо этого они возьмут на себя ответственность за их роль в жизни. Они прекрасно понимают, что далеко не всегда всё легко и справедливо.

2. Они не теряют власть над собой.
Эти люди никогда не позволяют другим контролировать их и никому не дают власть над собой. От морально сильных людей ты никогда не услышишь фразу «Мой босс заставляет меня чувствовать себя плохим работником», потому что они понимают, что только они сами способны контролировать свои эмоции, и у них есть выбор, как реагировать на ту или иную ситуацию.

3. Они не избегают перемен.
Морально сильные люди никогда не боятся изменений. Вместо этого они приветствуют позитивные перемены и готовы приспосабливаться. Эти люди понимают, что изменения неизбежны.

4. Они не тратят энергию на вещи, которые они не могут контролировать.
Ты не услышишь от морально сильного человека жалоб о потерянном багаже или пробках на дорогах. Вместо этого они сосредоточены на том, над чем у них есть власть.

5. Они не пытаются всем понравиться.
Морально сильные люди понимают, что не смогут угодить всем. Они не боятся отказать, если в этом есть необходимость. Они стремятся быть добрыми и справедливыми, но уважают свое время и умеют вежливо отклонить просьбу.

6. Они не бояться рисковать.
Конечно же, эти люди не делают опрометчивых или глупых поступков, но совсем не против того, чтобы пойти на осознанный риск. Они взвешивают все за и против, и только после этого могут рискнуть.

7. Они не зацикливаются на прошлом.
Морально сильные люди не тратят время на раздумья о прошлом и желания что-либо изменить. Они признают все ошибки, которые делали в прошлом, но в это же время живут настоящим и планируют свое будущее.

8. Они не совершают одни и те же ошибки несколько раз.
Они всегда берут на себя ответственность за свое поведение и учатся на своих ошибках. В результате они не повторяют прошлые ошибки снова и снова. Вместо этого они двигаются дальше и принимают более осознанные решения.

9. Они не завидуют чужим успехам.
Морально сильные люди всегда могут порадоваться за других людей и оценить их успехи. Они не будут завидовать, ведь знают, что успех приходит только к тем, кто тяжело работает.

10. Они не сдаются после первой же неудачи.
Морально сильные люди не рассматривают неудачу как повод сдаваться. Вместо этого они используют неудачу как возможность для роста и развития.

11. Они не боятся одиночества.
Такие люди спокойно переносят одиночество и не боятся тишины. Им совсем не страшно быть наедине со своими мыслями, и они могут использовать время, проведенное в одиночестве, чтобы быть продуктивным.

12. Они не думают, что весь мир должен им.
Они не чувствуют себя наделенными правом на всё в этой жизни. Сильные морально люди не родились с осознанием того, что все будут заботиться о них или что мир должен дать им что-то. Вместо этого они ищут возможности, основанные на собственных достоинствах и возможностях.

13. Они не ждут мгновенных результатов.
Трудясь над любой работой, морально сильные люди не ожидают мгновенных результатов. Они вкладывают свою энергию и время в определенных дозах и празднуют каждое достижение в своем деле.

ХОТИТЕ стать Лидером и управлять своей жизнью?
ПРИХОДИТЕ на Тренинги отношений и эффективных коммуникаций в Центр «Свет Маяка» http://www.svetmayaka.ru/article/treningi-otnoshenij/

ЗАПИШИТЕСЬ на Тренинг, индивидуальную, семейную или бизнес консультацию по тел. (863) 303 20 60 и 8 (903) 461 20 60

Posted in Психологи не шутят ))).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *