Публичная оферта

ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ

Термины и определения  — это, присутствующие в настоящем Договоре понятия, являющиеся его неотъемлемой частью.
Термины и определения трактуются исходя из их сущности и содержания настоящего Договора.
К ним относятся следующие:
Интернет-магазин  — Торговая площадка в лице сервера http://www.svetmayaka-online.ru/.
Продукт или его копия – объект интеллектуальной собственности, представляющий собой непериодическое издание, воспроизведенное на технических носителях информации.
Покупатель — любое физическое, посетившее Интернет-магазин, имеющее намерение приобрести тот или иной продукт, и оплатить получение продукта.
Продавец —  индивидуальный предприниматель Ященко Светлана Александровна.

  1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
    1. Настоящая оферта (в дальнейшем- договор) определяет особенности купли-продажи копий Продукта  в Интернет-магазине Продавца.
    2. Отношения в области защиты прав потребителей регулируются Гражданским кодексом РФ, Законом «О защите прав потребителей» и принимаемыми в соответствии с ним иными федеральными законами и правовыми актами Российской Федерации.
  2. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

3.1.Продавец обязуется передать, а Покупатель принять и оплатить копии Продукта, выставленные на продажу в Интернет-магазине на условиях настоящего Договора.

4.МОМЕНТ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА
4.1. Текст данного Договора является публичной офертой (в соответствии со статьей 435 и частью 2 статьи 437 Гражданского кодекса РФ).
4.2. Факт совершения любых действий Покупателем, направленных на приобретение копий Продукта   в Интернет-магазине Продавца является безоговорочным принятием Покупателем  всех условий настоящего Договора.
Покупатель, воспользовавшийся услугами Интернет-магазина Продавца с целью приобрести  копии Продукта, рассматривается в качестве лица, вступившего с Продавцом в договорные отношения.
4.3. Моментом заключения настоящего Договора считается факт совершения платежа Покупателем в порядке и на условиях настоящего Договора.
4.4.Право собственности на  копии Продукта переходит от Продавца к Покупателю в момент оплаты копий Продукта Покупателем.

5. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
5.1. Интернет-магазин обязуется:
5.1.1. С момента заключения настоящего Договора обеспечить в полной мере исполнение всех обязательств перед Покупателем в соответствии с условиями, оговоренными на соответствующих каждому Продукту страницах Интернет-магазина  и настоящим Договором. Продавец оставляет за собой право невыполнения обязательств в случае возникновения форс-мажорных ситуаций, описанных в п. 8 настоящего Договора.
5.1.2. Не разглашать любую частную информацию Покупателя и не предоставлять доступ к этой информации третьим лицам, за исключением случаев, предусмотренных законодательством.
5.2. Интернет-магазин имеет право:
5.2.1.Изменять настоящий Договор, цены на  копии Продукта и услуги в одностороннем порядке, помещая их на сервере по адресу
http://www.svetmayaka-online.ru/shop/ каталог Продуктов. Все изменения вступают в силу немедленно после публикации в Интернет-магазине.
5.3. Покупатель обязуется:
5.3.1. До момента заключения  настоящего Договора ознакомиться с содержанием, условиями Договора Оферты, а также  ценами на копии Продукта, предлагаемыми Интернет-магазином и опубликованным по адресу в интернете: http://www.svetmayaka-online.ru/publichnaya-oferta-internet-magazina
5.3.2. Сообщить все необходимые данные посредством заполнения формы на сайте Интернет-магазина по указанному в такой форме перечню, идентифицирующие его в качестве Покупателя, и необходимые для доставки Покупателю оплаченной им копии Продукта.
5.4. Покупатель имеет право:
5.4.1. Самостоятельно выбрать удобный способ оплаты из опубликованных Продавцом в Интернет-магазине.
5.4.2. В отдельных случаях, оговоренных  в описании  к конкретному Продукту в Интернет-Магазине потребовать возврат уплаченных денежных средств.

6. ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ ЦЕНЫ ТОВАРА
6.1. Цена на копии Продукта (Продуктов) определяется в соответствии с прейскурантом, который является приложением к настоящему договору и его неотъемлемой частью. НДС не уплачивается. Применяется упрощенная система налогообложения.
6.2. Цена копии Продукта может меняться в зависимости от конъюнктуры рынка, что отражается в прейскуранте цен.
6.3. Продавец не может менять цену для конкретного Покупателя, в случае, если тот уже принял условия Продавца и совершил в установленном настоящим договором порядке оплату выбранного количества копий Продукта.

7. ФОРС-МАЖОР
7.1. Продавец делает все возможное, чтобы обеспечить полное исполнение обязательств перед Покупателем в соответствии с настоящим Договором.
7.2. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по Договору на время действия непреодолимой силы.
Под непреодолимой силой понимаются чрезвычайные и непреодолимые при данных условиях обстоятельства, препятствующие исполнению своих обязательств сторонами по настоящему Договору. К ним относятся стихийные явления (землетрясения, наводнения и т.п.), обстоятельства общественной жизни (военные действия, чрезвычайные положения, крупнейшие забастовки, эпидемии и т. п.), запретительные меры государственных органов. В течение этого времени стороны не имеют взаимных претензий, и каждая из сторон принимает на себя свой риск последствий форс-мажорных обстоятельств.

8. СРОК ДЕЙСТВИЯ ОФЕРТЫ И ДОГОВОРА
9.1. Срок действия настоящей оферты устанавливается с 1 января 2016 по 31 декабря  2017 г.
9.2. Отзыв оферты может быть осуществлен Продавцом в любое время, что не является основанием для отказа от обязательств по уже заключенным Договорам до момента отзыва оферты.
9.3. Срок действия настоящего Договора исчисляется с момента оплаты Покупателем  копий Продукта и длится до полного погашения сторонами своих обязательств.

9. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ
9.1. Покупатель имеет право использовать копии Продуктов, приобретенные у Продавца индивидуально  только для обучения, принятия управленческих решений, анализа и исследования, согласно рекомендациям  и инструкциям Продавца по использованию при наличии таковых.
9.2. Все копии Продуктов, реализуемые через Интернет-магазин Продавцом, защищены авторским правом. Право на коммерческое использование  указанных авторских прав принадлежат Продавцу. Запрещается любое использование   копий Продуктов, за исключением способов, указанных в п. 9.1 настоящего Договора, включая тиражирование и распространение, в том числе без взимания платы в любой форме, при отсутствии на такие действия письменного соглашения с Продавцом.
9.3. Информация о Продуктах и технических требованиях к использованию их копий представлена в Интернет-магазине Продавца.
9.4. Продавец не производит возврат денежных средств Покупателю за копии Продуктов, которыми Покупатель не смог воспользоваться по независящим от Продавца причинам.
9.5. Все споры и разногласия, возникающие при исполнении сторонами обязательств по настоящему Договору, решаются путем переговоров. В случае невозможности их устранения, стороны имеют право обратиться за судебной защитой своих интересов.

10. ПРИЛОЖЕНИЯ К ДОГОВОРУ
10. 1. Выдержка из Гражданского кодекса Российской Федерации
Статья 435. Оферта.
Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.

Оферта должна содержать существенные условия договора.
Оферта связывает направившее ее лицо с момента ее получения адресатом. Если извещение об отзыве оферты поступило ранее или одновременно с самой офертой, оферта считается не полученной.
Статья 437. Приглашение делать оферты. Публичная оферта.
Реклама и иные предложения, адресованные неопределенному кругу лиц, рассматриваются как приглашение делать оферты, если иное прямо не указано в предложении.

Содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля лица, делающего предложение, заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется, признается офертой (публичная оферта)