Как говорить на языке любви под названием «Слова». Согласитесь каждый из нас любит, когда…

💗 Как говорить на языке любви под названием «Слова». 💗

Согласитесь каждый из нас любит, когда ему говорят приятные, ласковые слова. Однако есть люди, для которого именно слова, сказанные в их адрес, и являются шкалой проявления любви к нему. Не зря же говорят, что, словом можно ранить.

💙Некоторые детки так сильно реагируют на сказанные в их адрес выражения, что могут даже начинать плохо себя чувствовать после того как на них выльется много критики от значимого для них человека. Если вы определили, что для вашего ребенка слова и есть главный язык любви постарайтесь научиться говорить на нем. Говорить на нем, значит хвалить, поощрять, проговаривать вслух свои чувства, говорить, что любите.

💝Здесь важно правильно выражать похвалу в сторону ребенка. Иногда родители говорят – «какой ты у меня молодец!», к сожалению, это не совсем правильно. Говоря «молодец» и подобные слова, вы даете оценку поведения ребенка – «хорошо-плохо». Более полезно будет услышать ребенку, слова из серии – «какой ты сильный, сам открыл банку», «какие ровные у тебя получились линии на этом рисунке», то есть вы не даете оценку, а говорите о каком-то конкретном, классном поступке или действии вашего ребенка.

💞Что можно сделать ещё, что бы показать ребенку, что вы его любите: звоните ребенку в течение дня или если вы уехали в командировку, подложите ему с рюкзак записку от вас с приятными теплыми словами, сделайте дома доску обмена веселыми посланиями, обсуждайте перед сном с ребенком каких успехов он достиг за день, что у него произошло, в чем он смог превзойти себя и т.д., обязательно находите, что-то, за что можно похвалить ребенка.

❤Если вы правильно определите ведущий язык любви своего ребенка и научитесь качественно на нем говорить, то вы быстро почувствуете позитивную отдачу тепла и любви в свою сторону.

➡➡➡ Клинический психолог консультационно-тренингового центра «Свет маяка», магистр психологических наук
Холодова Эльвира Юрьевна ➡➡➡ (863) 303 20 49

#ростовнадону #светмаяка #тренингиростов #психология #психологростов #психологияотношений #психологияличности #детскиетренинги

http://www.svetmayaka.ru/specialist/holodova-elvira/


Posted in Психологи не шутят ))).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *