Чужой мужчина в доме, семья во втором и третьем браке. Трудно в этой жизни…

Чужой мужчина в доме, семья во втором и третьем браке.

Трудно в этой жизни найти свою вторую половину. Все как в песне: «Люди встречаются, люди влюбляются, женятся…», только можно добавить – а потом разводятся и снова женятся.

Представьте ситуацию – вы не замужем. В разводе, например, и так далее. И вот в вашем доме появляется мужчина. Как на него реагируют ваши домочадцы? Ведь только для вас он любимый, единственный и неповторимый.

Ваши дети от первого брака, например, или ваши родители. Даже ваша собака видит его первый раз в жизни, и он претендует на ее территорию.

ДЕТИ
Это самый первый камень преткновения. «Он мне никто! Почему я должен/должна его слушаться?!» Как объяснить ребенку, что в вашей жизни кроме него появился еще кто-то. Свою любовь вы будете теперь делить пополам – именно так думает ваше чадо. Ведь ему не объяснишь, как ни старайся, что это абсолютно разные вещи.

РЕВНОСТЬ
Вы уделяете ребенку больше времени, чаще говорите, что любите его. Стараетесь, чтобы ваш мужчина и ваш ребенок нашли общий язык. Бывает, получается. Но только в том случае, если ваш мужчина терпелив и очень мудр, что бывает в подобном сочетании очень редко. Чаще всего вы слышите фразу: «Он/она уже не младенец, перестань с ним носиться и улюлюкать!».

МАМА
Ладно, отец, молча переносит нового родственника, но мама! И бурчит, и ворчит. То сел не так, то встал не там, то, не дай Бог, в трусах по комнате прошел или покурил на кухне и не проветрил. Тут уж вспоминается, что и денег мало приносит, и мусор забывает выбрасывать, и с собакой не гуляет, и… и… и…

Продолжение статьи читайте на сайте «Свет Маяка»
http://www.svetmayaka.ru/article/chuzhoj-muzhchina-v-dome-semya-vo-vtorom-i-tretem-/

ЗАПИШИТЕСЬ на индивидуальную или семейную консультацию
(863) 303 20 60 и 8 (903) 461 20 60

Posted in Психологи не шутят ))).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *